Igor Bachinin miniМирный, 20 мая. Мирный посетил председатель всероссийского общества «Трезвение», протоиерей Игорь Бачинин.

20 мая по приглашению правительства Республики Саха-Якутия и Якутской епархии, по благословению епископа Якутского и Ленского Романа, город Мирный посетил председатель всероссийского общества «Трезвение», протоиерей Игорь Бачинин.

В ходе визита отец Игорь дал интервью ТРК «Алмазный Край» и провел встречу с социальными работниками г. Мирного в конференц-зале администрации МО «Мирнинский район». На встрече священник поделился своим богатым опытом работы (28 лет) с алко и наркозависимыми. Своим видением причин данной проблематики, результатами деятельности. А так же рассказал о своем опыте создания деятельной приходской общины. По окончании встречи Управляющий делами администрации МО «Мирнинский Район», К.И. Коробков, поблагодарил гостя за встречу, подарил памятные подарки от Мирнинского района и выразил пожелания о проведении подобной встречи и в будущем, но в более расширенном формате.

Справка: Протоиерей Игорь Бачинин. Кандидат педагогических наук, преподаватель Уральского Государственного Педагогического Университета, Духовник общества «Трезвение» г. Екатеринбурга, Руководитель духовно-просветительского центра при храме Александра Невского, председатель Иоанно-Предтеченского Всероссийского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви.

Igor Bachinin 1

Igor Bachinin 2