• Просмотров: 2015

На 9 день после Пасхи, Церковь впервые после Светлой Седмицы, возносит свои молитвы о наших близких ушедших в вечность. Этот день особого поминовения усопших в Церковной традиции именуется - Радоница от слова радоваться. С приветствием «Христос воскресе» мы обращаемся ко всем усопшим, тем самым разделяя с ними радость о Христе воскресшем...

В этот день мы так же проявляя любовь и сострадание, возносим наши сугубые молитвы к Богу о упокоении их душ, о том чтобы Господь простив им всякое согрешение вольное или не вольное,  даровал им Царствие Свое Небесное. В нашем храме в течении всего этого дня так же возносились к Богу заупокойные молитвы и служились панихиды как в храме так и в кладбищенской Часовне.  Были отслужены заупокойные богослужения и в поселке Алмазный, который посетил настоятель прихода, протоиерей Владимир Севрюков.