17 мая на территории Свято-Троицкого храма г. Мирный состоялось презентация нового здания Церковной Лавки.

На торжественное мероприятие были приглашены благотворители и спонсоры, трудами которых Лавка появилась на свет. Кто-то из приглашенных оказал помощь финансовыми средствами, кто-то помог строительным материалом, а кто-то рабочей силой.

Старое помещение, где находилось Лавка, изначально когда строился храм, предполагалось для размещения ризницы. Площадь вместимостью не более 5 человек делало затруднительным нормальное и полноценное функционирование Лавки, не было возможности предоставить для просмотра всю религиозную литературу, которая в свою очередь является мощным образовательным фактором. Ведь если человек не постигает основы своей веры, читая книги, то не может быть и духовного роста и становление его как христианина.

Свято-Троицкий приход, выражает огромные слова благодарности всем тем, кто откликнулся на нашу просьбу и оказал посильную помощь в доставке Лавки из г. Новосибирска, а так же в ее строительстве:

1. Ткаченко Владимир Павлович – Вице-президент АК «АЛРОСА»
  2. Мирошников Николай Анатольевич – директор УМТС
  3. Антонов Клим Нестерович – Директор ПТВС
  4. Евсеенко Виктор Викторович – начальник треста «Алмазэлектромонтаж»
  5. Чаадаев Александр Сергеевич – Директор института «Якутнипроалмаз»
  6. Мелешкевич Владимир Иванович – Генеральный директор ООО ПКП «ВЕСТА»
  7. Хаджинов Николай Владимирович – Директор ООО «АЛРОСА-Спецбурение»
  8. Смольникова Ирина Владимировна – Исполнительный директор НПФ «Алмазная осень»
  9. Григорьев Владимир Викторович – Директор ООО «Реки Севера»
  10. Зельберг Андрей Семенович
  11. Долгих Сергей Николаевич

В перспективе планируется установка динамиков с акустической системы храма, для трансляции богослужений в лавку, чтобы служащие лавки могли соучаствовать в молитве. Так же планируется установка телеэкрана для просмотра фильмов религиозного содержания, и установка музыкального центра для прослушивания церковных песнопений.

Фото Сергея Долгих

{phocagallery view=category|categoryid=38|imageid=1425|pluginlink=1|type=0}