2 июня 2011г. в праздник Вознесения Господня, в приходе преподобного Серафима Саровского г. Удачный, по окончании Божественной Литургии, был отслужен молебен на начало благого дела и чин освящения купольного креста.

Вот уже четвертый год подряд собирается экспедиция по реке Олгуйдах до местечка под названием Избы Савина. В этом месте у заброшенной деревушки, у  реки, стоит  часовня. В феврале этого года уже были завезены стройматериалы для восстановления кровли, и вот сейчас экспедиция везет новую луковицу с крестом, изготовленную в г. Удачном членом экспедиции (кузнецом) Александром Александровичем Павловцевым, для установки на новой кровле.

С глубоким уважением, благодарностью и молитвой отправляем этих людей на Богоугодное дело!

Члены экспедиции: Павловцев Александр Александрович, Иванов Василий Иванович (сварщик УГоК), Мининков Алексей Иванович (начальник ПГРП), Воронцов Анатолий (буровик ПГРП), Сигаев Геннадий (плотник ПГРП), Миронова Наталья Валерьевна (работник охраны).

Храни Вас Господь!