В ходе визита в город Удачный, президента Республики Саха-Якутия, Борисова Егора Афанасьевича, состоялось, в сопровождении руководства АК «АЛРОСА», посещение строящегося православного храма. Высокую делегацию встретили: благочинный Мирнинского благочиния, протоиерей Владимир Севрюков и настоятель Прихода в честь Рождества Христова поселка Айхал, иерей Иоанн Серкин.

Отец Владимир ознакомил президента с ходом строительства, а так же рассказал и обратил внимание высоких гостей на особенности проекта храма. Президент живо интересовался всеми вопросами строительства храма и пожелал, чтобы храм как можно скорее был достроен, украсив своим присутствием внешний облик города, способствуя укреплению в обществе духовно-нравственных ценностей.

Храм финансируется и строится силами АК «АЛРОСА».