С сегодняшнего дня 27 июля, в наркологическом отделении районной Центральной Больницы города Мирного, начались регулярные ежедневые молебны о страждующих алкогольной и наркотической зависимостью. Ответственным за проведение данных молебнов, настоятель прихода назначил, иеромонаха Петра (Козицина).

На первом молебне священнослужители присутствовали вдвоем, взяв с собою икону Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», писанную на пожертвования прихожан в Высоцком монастыре г. Серпухова, где и находится оригинал данной иконы. Традиционно именно перед этим образом возносятся молитвы о страждующих недугом пьянства.

Пациенты отделения с надеждой на избавление, восприняли молебен, по окончании которого отец Петр уделил время и лично пообщался с каждым желающим.

В дальнейшем молебны будут проводится еженедельно по пятницам в 16-00.

{jcomments off}