• Просмотров: 1801

19 января в праздник крещения Господня в Свято-Троицком и Андреевском храмах города Мирного были отслужены праздничные Божественные Литургии.

В течении 18 и 19 января, при огромном стечении людей, регулярно служились водосвятные молебны. В Свято-Троицком храме всем приходящим за крещенской водой раздавались информационные листки, повествующие о празднике и о крещенской воде.
На озере Чуоналыр была организована, уже традиционная для города, крещенская прорубь (Иордань). Молебен на освящение воды в проруби, который состоялся в 21-30 18 января,  возглавил благочинный Мирнинского благочиния, протоиерей Владимир Севрюков. В течении вечера, ночи и последующего дня (19 января) все желающие имели возможность, придя на прорубь, окунуться в священные крещенские воды. В этом году впервые над прорубью была установлена теплая платка, что несомненно, сделало менее экстремальным купание в ледяной крещенской воде.


Свято-Троицкий приход выражает слова огромной благодарности всем принявшим участие в организации проруби и крещенских купаний:
1.    Администрация МО “город Мирный” и лично Александрова С.Ю.
2.    УКС АК «АЛРОСА»
3.    Мирнинский СМТ УКС АК «АЛРОСА»
4.    МЧС
5.    УВД
6.    Мирнинская центральная Районная Больница
7.    КСК АК «АЛРОСА»
8.    Якутский казачий полк при Мирнинском районе
9.    Мирнинский ГОК АК «АЛРОСА»
10.    Нюрбинский ГОК АК «АЛРОСА»
11.    МУАД  АК «АЛРОСА»
12.    ПТВС АК «АЛРОСА»
13.    ПО «Алмаздортранс» ЛАТП -1 АК «АЛРОСА»
14.    Совхоз “Новый”
15.    Гайдина Татьяна Ивановна

{phocagallery view=category|categoryid=46|imageid=1576|bordercolor=#000000|pluginlink=1}

{jcomments off}