3 марта город Мирный с экскурсией посетили школьники села Сунтар. В программе знакомства с городом, обязательным значилось посещение Свято-Троицкого храма,

здание которое является несомненным украшением архитектурного образа города и гордостью алмазодобытчиков. Экскурсию провел настоятель храма, протоиерей Владимир Севрюков. В своей беседе о. Владимир рассказал о предыстории появления храма в городе Мирном, о его значимость в культурной, общественной и религиозной жизни города. Священнослужитель рассказал об устройстве храма, значимости его в жизни христианской общины, раскрыл сущность православной веры на примере библейских историй, которые запечатлены в росписях храма. По окончании экскурсии был сделан совместный фотоснимок и прозвучали слова благодарности за ознакомление с православных храмом и его внутренней жизнью от гостей села Сунтар.

Фото Сергея Долгих

{jcomments off}