В адрес Епископа Якутского и Ленского Романа поступили поздравления с днём рождения
11 октября 2012 года, в день своего рождения Его Преосвященство, Преосвященнейший Роман, епископ Якутский и Ленский в Епархиальном управлении принял поздравления с днем своего рождения.

Поздравительные адреса и телеграммы направили: Президент Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисов, губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев, заместитель председателя Правительства РС (Я) П.А. Маринычев, министр жилищно-комунального хозяйства и энергетики РС (Я) А.З. Колодезников, министр культуры Ставропольского края П. Солонина, руководитель Департамента по делам народов РС (Я) А.Е. Сергучев, Председатель Государственного комитета РС(Я) по ценовой политике В.И. Лемешева, глава МО Алданский район А.Л. Бугай, глава МО Нерюнгринский район А.В. Фитисов, глава МР Вилюйский улус (район) С.Н. Винокуров, глава городского округа "Город Якутск" А.С. Николаев, управляющий директор ОАО "Якутуголь" И.В. Хафизов, начальник Северо-восточного ЛУ МВД России на транспорте А. Горбунов, директор ГБУ РС (Я) "Якутский государственный объединенный музей истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского" Е.С. Шишигин, председатель Общественной палаты РС (Я) В.Н. Иванов, генеральный директор ОАО " Аэропорт Якутск" А.А. Илларионов, генеральный директор ОАО " Водоканал" Н.В. Жестков, генеральный директор ОАО АК " Якутскэнерго" О.В. Тарасов и многие другие. Владыку также поздравили сотрудники Епархиального Управления и структурных подразделений епархии.