• Просмотров: 1864

DSN 38471Мы с вами хотя и живем в северном крае, но приход весны у каждого из нас вызывает особые ощущения... Как не обмануть маленьких воробьишек, начинающих по-особому весело чирикать, несмотря на все еще лютый мороз, так и нельзя заставить не трепетать женское сердце с приближением праздника милых дам.

Ждем и готовимся мы к нему уже, практически, на инстинктивном уровне. В памяти возникают картинки детства, когда еще несмышленышем клеил букетик мимоз на открытке: подарок для мамы!

Праздник весны, любви, нежности -это всегда чудо, кусочек какого-то особого счастья!

Так случилось и в этот раз. Новость о приезде в наш город Заслуженного артиста России и Республики Карелия Владимира Миллера мгновенно облетела всех нас. Этого необыкновенно талантливого артиста мы запомнили еще с прошлой встречи с хором "Валаам". Это не только редкий голос, но еще необыкновенно обаятельный, остроумный, веселый человек.

DSN 37731

 

Настало долгожданное время встречи! Какой-то особый трепет вызвали лица и улыбки встречающих мужчин, среди которых Глава города Александр Валинурович Басыров. Настоящие мужчины! Наша гордость!

Милые, нарядные, немного смущенные женщины заполнили зрительный зал. На сцене белый рояль, праздничное убранство... И вот появился он - Владимир Миллер!

Репертуар исполненных произведений очень разнообразен: классика, романсы, народные песни. И в каждом исполнении неподдельная искренность, недюжинный талант и любовь к аудитории слушателей. Казалось, каждая слушательница принимает буквально на свой счет: " Эх, кумушка, да ты голубушка...!" В ответ, конечно, бурные аплодисменты и искреннее "Браво!" Особо трогательно выступление мастера вместе с воспитанниками детской школы искусств.

DSN 3925

Концерт завершился, на сцену поднялись отец Владимир, настоятель Свято-Троицкого храма, и Глава города Александр Валинурович Басыров. Плеяда благодарственных слов и цветы, цветы, и снова аплодисменты...

Покидали все мы зал счастливые и снова сюрприз: каждой женщине милый застенчивый тюльпан, как ласковый привет от солнца!

Еще раз убеждаюсь в правоте мысли: если мужчина любит женщину, он обязательно найдет возможность уделить ей внимание, подарить радость. И сегодняшний праздник - лучшее тому подтверждение! Мэр нашего города со своими коллегами искренне любят своих земляков, если так щедро и от души подарили такой незабываемый прекрасный праздник!

Лариса Кучеренко.

DSN 3911

DSN 3954

DSN 4021

Фото Сергея Долгих