Andreevski mochi miniМирный, 3 сентября. Прихожане Андреевского храма поклонились мощам прп. Серафима Саровского.

3 сентября частица мощей преподобного Серафима Саровского, которая сейчас пребывает в Свято-Троицком храме, в сопровождении благочинного Мирнинского округа, протоиерея Владимира Севрюкова, была доставлена в Андреевский храм.

При входе в храм святыню в окружении многочисленных прихожан встретил настоятель, иеромонах Серафим (Рошка).

Священнослужители в окружении молящихся, отслужили молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому.

По окончании молитвы священники обратились к верующим со словами проповеди. Протоиерей Владимир в частности акцентировал внимание присутствующих на православном понимании феномена мощей святых, а так же напомнил верующим значимые эпизоды из жизни преподобного Серафима Саровского, отметив, что преподобный является небесным покровителем настоятеля храма, отца Серафима.

Andreevski mochi 6

Andreevski mochi 1