ds 55 kolokol miniМирный, 25 апреля. Воспитанники подготовительной группы детского сада №55 «Сулусчаан» поднялись на колокольню храма.

Дни с 21 по 27 апреля в годичном круге богослужений Православной Церкви именуются Светлой седмицей, или неделей после праздника Пасхи. В эти дни любой желающий может подняться на колокольню и попробовать себя в качестве звонаря или просто понаблюдать за работой храмовых звонарей.

25 апреля по инициативе воспитательского коллектива, воспитанники подготовительной группы детского сада №55 «Сулусчаан» поднялись на колокольню Свято-Троицкого храма. Ребятишек сопровождал клирик храма иерей Михаил Добровольский, который показал любознательным детям, как устроена колокольня и продемонстрировал один из пасхальных звонов.

После этого не только ребята, но и воспитатели попробовали себя в роли звонарей.