• Просмотров: 2022

9 мая годовщина смерти епископа Якутского и Ленского Зосимы.

В субботу 7 мая в 15-30 в УТКЦ «Якутск» г. Мирный состоится открытие фотовыставки, посвященной памяти владыки Зосимы.

2004-2010 гг. Владыко являлся правящим архиереем Якутской епархии Русской Православной Церкви...

За время своего служения на Якутской земле епископ Зосима внес огромнейший вклад в межрелигиозную стабильность нашего региона, чем заслужил признательность и доверие народов нашей Республики.
Владыко проявил себя не только как видный религиозный служитель, но и как значимый общественный деятель, который всю свою жизнь положил на алтарь служения Церкви, людям и нашей якутской земле.

Выставка организованна Свято-Троицким приходом г. Мирный совместно с Департаментом по делам народов и федеративным отношениям РС(Я), при поддержке и участии руководства АК «АЛРОСА».

{phocagallery view=category|categoryid=34|imageid=1380|pluginlink=1|type=0}