miniВладыка Роман ознакомился с ходом работ на строящихся объектах в благочинии.

30 сентября 2017 года в рамках визита в Мирнинское благочиние архиепископ Якутский и Ленский Роман посетил строящийся храм святой великомученицы Варвары в поселке Алмазный. Владыка совершил молебное пение в сослужении благочинного Мирнинского округа протоиерея Владимира Севрюкова и настоятеля строящегося храма иерея Михаила Добровольского.

На храме уже установлен купол, внутри – иконостас и аналойная икона великомученицы Варвары. Святую Варвару особо считают своей покровительницей горняки и шахтеры. По преданию, святая великомученица оберегает от внезапной смерти и напутствует умирающих.

В тот же день владыка Роман ознакомился с ходом строительных и отделочных работ в братском корпусе Андреевского монастыря города Мирного.

По информации пресс-службы Якутской и Ленской епархии