miniАйхал, 27 августа. Архиепископ Роман помолился с жителями поселка Айхал за Божественной литургией.

27 августа 2022 года, в день предпразднства Успения Пресвятой Богородицы, архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную литургию в Христорождественском храме поселка городского типа Айхал.

За богослужением архипастырь вручил высокую патриаршую награду настоятелю храма иерею Иоанну Серкину – право ношения палицы.

Его Высокопреосвященству также сослужили благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков и настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского города Удачный иерей Сергий Паршин.

По окончании Литургии Владыка совершил молебное пение на начало учебного года и поздравил всех с наступающим Днем знаний, отметив, что каждый год учебы — это новый важный жизненный этап и что каждый человек призван постоянно учиться и развиваться.

По информации пресс-службы Якутской епархии