miniМирный, 4 сентября. На территории Свято-Троицкого храма состоялся детский праздник.

4 сентября на территории Свято-Троицкого храма прошел праздник, посвященный Дню знаний. Организовали мероприятие детский Центр "Истоки" и НКО "За жизнь", действующие при храме.

Поздравить ребят и их родителей пришел Незнайка. Но даже в нашем мирном и уютном городе не обошлось без приключений. Незнайка попал в аварию и в очередной раз понял, что всему нужно учиться, даже петь и танцевать.

Инструктор по танцам Светлана Корнейчук провела танцевальный МК под народные мотивы. Девочки из вокального ансамбля "Сударушка" порадовали песенным мастерством. Руководитель Детского православного центра "Истоки" рассказала Незнайке и гостям о правилах поведения в храме.

А после настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Владимир Севрюков встретил детей в храме, благословил их на благополучный учебный год и окропил святой водой.

Помимо театрализованного представления работали тематические локации.

Мария Захарова (АНО «Центр развития спорта и творчества "Дебют") учила ребят играть в настольные якутские игры.

Сотрудники городской библиотеки провели викторину и вручили победителям призы.

Педагог музыкального отделения школы искусств Григорьева Сардана Александровна учила ребят играть на хомусе.

Славко Валентина Антоновна создала гигантскую шахматную доску. Здесь развернулись яблочные баталии по правилам шашек.

Парашютный клуб "Феникс" провел презентацию своей деятельности.

В общем, Незнайка увидел, как много интересного есть в Мирном и согласился пойти учиться. Он отправился к "Порталу талантов", представляющему собой информационные стенды.  Здесь можно было узнать о спортивных, творческих и других кружках и студиях, которые ждут ребят в городе Мирном.

На протяжении всего мероприятия работала благотворительная ярмарка "Hand made Маркет в Мирном". Часть вырученных средств пойдет на помощь нуждающимся.

P.S.  "Портал талантов" размещен на стене храмовой лавки и будет работать весь сентябрь и октябрь. Приглашаем всех ребят прийти и выбрать дело по интересам.