miniМирный, 21 сентября. Члены мирнинского мотоклуба «Амака» помолились в день закрытия мотосезона.

Традиционно уже несколько лет подряд члены мирнинского мотоклуба «Амака» 9 мая начинают новый мотосезон с молитвой о павших воинах, и беря благословение на летние месяцы.

В этом году впервые в Свято-Троицком храме состоялось не только открытие, но и закрытие мотосезона. Члены мотоклуба собрались на благодарственный молебен, который совершил клирик Свято-Троицкого храма иерей Михаил Добровольский.

Священник в своем слове обратил внимание не только на укоренение доброй традиции, но и на то, что всякое дело должно не только начинаться, но и заканчиваться молитвой.

«Тем самым мы сегодня делаем все по-христиански, не только помолившись перед началом скоротечного сезона, но и завершая его молитвой. Кроме того, как открытие так и закрытие в этом году совпало с праздниками православными – 9 мая и Рождеством Пресвятой Богородицы. Уверен, что это не случайность» -  также отметил священник.

Фото Дмитрия Нестеренко