miniМирный, 9 мая. Священнослужители приняли участие в торжественном митинге и шествии «Бессмертного полка».

9 мая 2019 года праздничные мероприятия в Свято-Троицком приходе начались с панихиды по павшим воинам и приснопамятному епископу Якутскому и Ленскому Зосиме (Давыдову).

В продолжении дня священнослужители и прихожане приняли участие в торжественном митинге на Площади Победы, где благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков обратился к мирнинцам со словами напутствия и возгласил «Вечную память» павшим в боях за свободу нашей Родины.

Также священнослужители приняли участие в шествии «Бессмертного полка» по улицам города.

Вечером этого же дня в Свято-Троицком храме был совершен благодарственный молебен за дарование победы в Великой Отечественной войне.

Фото Андрея Ларина