miniМирный, 14 ноября. Священник поздравил многодетную маму с рождением чада.

14 ноября по окончании воскресной литургии приход нашего храма поздравил Елену Мозгунову с рождением сына Матвея, который стал 4 ребенком в семье.

⠀Настоятель протоиерей Владимир Севрюков вручил нашей прихожанке вкусный и красивый фруктовый букет, а также подарочный сертификат на приобретение детских товаров.

⠀Это мероприятие состоялось благодаря инициативе НКО "За жизнь" и детскому православному центру "Истоки", действующих на приходе Свято-Троицкого храма.

⠀Отец Владимир отметил, что дети — дар Божий, большая радость для христианской семьи. Но это и труд, требующий не только материальных, но и физических и моральных затрат. Особенно, когда речь идёт о третьем, четвертом и последующих чадах. Поэтому актив прихода предложил отмечать такие радостные события в семьях прихожан, сделав это доброй традицией.

⠀Мы надеемся, что это поздравление - «первая ласточка» большого и доброго дела. Оно будет расти и развиваться с Божией помощью, усилиями добровольцев, активистов и неравнодушных прихожан, а приход будет стараться поддерживать семьи с детьми.