miniЧернышевский, 14 октября. Состоялась просветительская поездка от Свято-Троицкого храма в социальные учреждения поселка.

14 октября 2023 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы состоялась долгожданная поездка священнослужителей и прихожан Свято-Троицкого храма в социальные учреждения Чернышевского.

После длительного перерыва, связанного с ковидными ограничениями, насельники Дома престарелых и инвалидов и учащиеся Кадетской школы-интерната им. Г. Трошева смогли наконец снова прикоснуться к молитве и песнопениям.

Кроме того, уникальность этой поездке добавила организация ее вместе с актерами и руководством Мирнинского театра, которые представили музыкальную и стихотворную программу совместно с хором Свято-Троицкого храма. Слушатели с замиранием сердца внимали патриотическим и народным песнопениям, и, конечно же, с радостью присоединялись к исполнению давно знакомых и любимых произведений.

Возглавил поездку благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков, который не только пообщался с гостями встреч и рассказал им о празднике Покрова, но и совершил молебны в социальных учреждениях.