miniМирный, 10 марта. В Свято-Троицком храме совершено первое великопостное соборование.

По традиции, установившейся в Русской Церкви, Таинства Соборования по всем храмам совершаются преимущественно в период Великого поста. В том числе и клирики Мирнинского благочиния в этот период стараются посещать соседние приходы для совершения таинства Елеосвящения соборно.

Так, 10 марта 2020 года в Свято-Троицком храме города Мирного состоялось первое великопостное соборование, которое возглавил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков. Таинство совершили также клирики храмов г. Мирного и Мирнинского благочиния.

Всего к Таинству Елеосвящения приступили около 90 человек.

В дальнейшем в течении великого поста будут совершены соборования по всем приходам Мирнинского благочиния.