miniМирный, 7 января. Великий праздник отметили праздничным богослужением и концертом.

7 января 2022 года в Свято-Троицком храме города Мирный состоялась торжественная ночная Божественная литургия праздника Рождества Христова, которую совершил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков. За богослужением по традиции были прочитаны рождественские послания Святейшего патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего архиепископа Якутского и Ленского Романа.

В продолжении праздничного дня в духовно-просветительском центре «Истоки» состоялся детский утренник, посвященный празднику Рождества Христова и организованный силами учащихся воскресной школы и их родителями. Детям рассказали о празднике посредством доброй сказки со счастливым концом.

А завершил праздничный день концерт в ДК «Алмаз», в котором выступили городские творческие коллективы. К собравшимся обратился благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков, который передал благопожелания и благословение от архиепископа Якутского и Ленского Романа всем мирнинцам и пожелал всем счастливого Рождества.