miniЧернышевский, 12 февраля. Совершено отпевание и погребение иеромонаха Тихона (Целлера).

10 февраля 2024 года после тяжелой и продолжительной болезни почил о Господе настоятель храма во имя святителя Тихона, патриарха Московского в поселке Чернышевский иеромонах Тихон (Целлер).

По традиции Церкви, на третий день после смерти, проститься с пастырем собрались жители поселка, района, родственники и духовенство.

Возглавил Божественную литургию в Тихоновском храме благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков. Кроме того, в литургии приняли участие настоятель храма Рождества Христова п. Айхал иерей Иоанн Серкин, настоятель храма Святой Троицы в г. Верхневилюйске иерей Михаил Иннокентьев, клирик Иннокентьевского храма (г. Ленск) иерей Дионисий Сеничев и клирик Свято-Троицкого храма г. Мирный иерей Николай Ушаков.

После литургии был совершен чин отпевания священника и погребение на территории храма.