miniМирный. В Свято-Троицком храме проходит сбор подписей за запрет абортов.

Всероссийский сбор подписей "За запрет абортов!" является просветительско-правозащитной акцией, направленной на защиту права каждого ребенка на жизнь от зачатия до рождения.

Решение о сборе подписей по всей России было принято 8 июля 2013 года, после показа  презентации Международного проекта "ЗА - запрет абортов!" на IV Международном фестивале "За жизнь - 2013".

18 ноября 2013 г. - непосредственный старт сбора подписей - в первый день Международной акции "Неделя за жизнь - Михайловские дни - 2013", приуроченной к датам легализации абортов в России 18 ноября 1920 г. и 23 ноября 1955 г.

Сбор подписей - это эффективный инструмент изменения общественного мнения, осуществления вертикальной связи широкой общественности и политических элит, лоббирования общенародных интересов.
Всероссийский сбор подписей это одно из направлений работы по Международному проекту "За - запрет абортов!", который в свою очередь является главным проектом направления "Защита" в рамках Международного движения "За жизнь".
Всероссийский сбор подписей «ЗА запрет абортов» является общественной инициативой снизу, осуществляемой при поддержке епархий и приходов Русской Православной Церкви, общественных организаций и властей регионального и муниципального уровня.
Передача подписей Президенту РФ В.В.Путину и Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу состоится после того, как будет набрана критическая масса.

На данный момент собрано более 150 тысяч подписей.

В январе 2017 года стартовал сбор подписей за запрет абортов и в Свято-Троицком храме города Мирный. В настоящее время собрано 150 подписей. Всех, кто неравнодушен к этой проблеме нашего общества, призываем придти и поставить свою подпись! Подписные листы в свободном доступе находятся в притворе нашего храма.