miniУдачный, 31 марта. Открылся пункт бесплатной раздачи вещей нуждающимся.

31 марта 2021 года в городе Удачный состоялось открытие пункта бесплатной выдачи вещей для нуждающихся. Молебное пение и освещение помещения совершил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков в сослужении клириков благочиния. На открытии социального пункта присутствовал заместитель директора по общим вопросам Удачнинского ГОКа компании "Алроса" А.А. Антоненко, волонтеры социальной службы храма преподобного Серафима Саровского.

Пункт выдачи вещей предназначен для оказания безвозмездной помощи многодетным семьям, пожилым людям, а также семьям и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Организован пункт выдачи в помещении, предоставленном Удачнинским ГОКом и будет работать по средам и субботам еженедельно.

Прием вещей ведется в храме преподобного Серафима Саровского, куда каждый желающий может принести и отдать вещи.