miniМирный, 24 декабря. Собор духовенства совершил отпевание почетного гражданина города и района Владимира Березового.

24 декабря 2023 года в Свято-Троицком храме было совершено отпевание почившего директора Мирнинского регионально-технического колледжа Владимира Викторовича Березового.

Возглавил богослужение благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков. Также в отпевании приняли участие благочинный Ленского округа протоиерей Анатолий Астафьев и клирик Свято-Троицкого храма иерей Николай Ушаков.

Владимир Викторович при жизни уделял пристальное внимание возрождению духовности и сохранению традиций среди студенчества.  Деятельность Владимира Викторовича отмечена Патриаршим знаком «700-летие преподобного Сергия Радонежского», Юбилейной медалью Русской Православной церкви «В память 1000-летия представления равноапостольного великого князя Владимира», Епархиальной медалью Якутской и Ленской Епархии священномученика Евгения (Зернова) III степени, Архиерейской грамотой архиепископа Якутского и Ленского Романа за труды во славу Божию, грамотой Мирнинского благочиния.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким почившего, а также коллективу и учащимся возглавляемых им учебных заведений. Пусть Господь упокоит раба Своего Владимира в селениях праведных и дарует ему Царство Небесное!