miniМирный, 31 августа. Перед началом школьных занятий совершен традиционный молебен на начало нового учебного года.

По традиции, во всех храмах Русской Православной Церкви накануне начала нового учебного года в школах и вузах, звучат особые молитвословия, в которых Церковь призывает благословение Божие на всех, приступающих к учению. Не стали исключением и мирнинские школьники и студенты.

31 августа в Свято-Троицком храме благочинным Мирнинского округа протоиереем Владимиром Севрюковым было совершено молебное пение на начало нового учебного года.

Во время молебна в храме стояли не только школьники, но и педагоги, родители, все, чьи сердца в эти дни переживают за родных, приступающих к учению.

В слове проповеди священник отметил важность памятования молодыми людьми о благодати, которую Господь дает всем прибегающим к Нему, и пожелал всем успехов в предстоящем учебном году.