almaznyi 4 november miniАлмазный, 4 ноября. Священник принял участие в праздничном концерте.

4 ноября Святая Церковь чтит образ Казанской Пресвятой Богородицы. Также этот день носит наименование Дня народного единства, и напоминает нам о событиях 1612 года, когда Москва была освобождена от поляков народным ополчением Минина и Пожарского.

В праздничный день в ДК поселка Алмазный состоялся концерт, посвященный Дню народного единства. Жителям поселка было рассказано о празднике, о Казанской иконе Божией Матери. Затем, в праздничной программе прозвучали стихи и песни, посвященные Родине и России.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма св.великомученицы Варвары поселка Алмазный иерей Михаил Добровольский. Священник обратил особое внимание на важность единства нашего народа, невзирая на национальности, языки и прочие внешние факторы. После своего слова священник исполнил перед собравшимися песню под гитару, посвященную Родине.