Den policii miniМирный, 10 ноября. Священник поздравил Мирнинских сотрудников внутренних дел с Днем Полиции.

10 ноября в здании полиции г. Мирного состоялось торжественное собрание и концерт посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В числе приглашенных на мероприятии присутствовал благочинный Мирнинского округа Якутской епархии, протоиерей Владимир Севрюков.

В своем приветственном слове священник передал благословение и поздравление архиепископа Якутского и Ленского Романа руководству мирнинского отдела полиции, сотрудникам и ветеранам.

Отец Владимир обратил внимание на точки соприкосновения службы священника и работника правоохранительных органов. На то, что мы вместе боремся с таким понятием как грех, который не только вносит хаос в общество, но разрушает жизни и внутренний мир человека. Полиция противостоит последствиям греха, а Церковь борется с его причинами.

В завершении священник передал в дар Библию, которая наглядно учит и на примере библейских праведников показывает, как можно успешно и действенно противостоять греху.

Den policii 1

Den policii 2