miniЗаря, 12 июня. В Центре военно-патриотической подготовки МРТК состоялась экскурсия в православный храм.

12 июня 2017 года в домовом храме в честь святого равноапостольного князя Владимира при Центре военно-патриотической подготовки Мирнинского регионально-технического колледжа состоялись экскурсии для студентов, находящихся на военных сборах. Рассказал о храме клирик Свято-Троицкого храма г. Мирного иерей Михаил Добровольский.

В своем рассказе священник отметил большую роль князя Владимира в истории Церкви и государства, рассказал об устройстве храма, иконах, молитве и прочих азах православной жизни.

После чего желающие ребята смогли сами помолиться, поставить свечи и попросить сил у Господа для прохождения военных сборов.