miniЧернышевский, 26 января. В кадетской школе-интернате состоялся показ фильма и общая молитва вместе с кадетами.

26 января 2017 года благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков, настоятель храма в честь свт. Тихона Задонского пос. Чернышевский иеромонах Тихон (Целлер) и клирик Свято-Троицкого храма иерей Андрей Судомойкин посетили кадетскую школу-интернат имени генерала Г. Трошева.

В актовом зале школы кадетам был показан фильм «Литургия», после чего состоялось обсуждение киноленты и общение со священником. Ребята задавали священнослужителям вопросы, живо интересуясь вопросами веры и духовной жизни.

После этого в домовом храме кадетской школы, освященном в честь преподобного Сергия Радонежского, было совершено молебное пение, за которым молились духовенство и воспитанники кадетской школы.

После посещения Кадетской школы-интерната священнослужители посетили строящийся храм в п. Чернышевский и осмотрели ход выполнения строительных работ.