miniУдачный, 14 марта. Совершено освящение памятной стелы на 66 параллели.

14 марта 2023 года священники Мирнинского благочиния совершили освящение новой стелы «Полярный круг» на 66-й параллели. Накануне в храм прп. Серафима Саровского г. Удачный были доставлены мощи святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

Ежегодно Великим постом священники собираются в храмах Мирнинского и Ленского благочиния для совершения Таинства Соборования. Помимо Удачного богослужения были проведены в Мирном, Ленске и Чернышевском.

К Полярному кругу на 66-ю параллель их сопроводил глава города Удачного А.В. Приходько.

У Поклонного креста благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Удачный иерей Сергий Паршин и настоятель Успенского храма в селе Нюя иерей Дионисий Сеничев совершили молебен на благое дело, после чего отец Владимир отметил:

Сегодня мы вознесли Богу молитвы, поблагодарив Его и тех, кто участвовал в созидании этой замечательной стелы. И, конечно, молились обо всех жителях города Удачного нашего Мирнинского района, чтобы Господь подал мир, благоденствие, процветание, здравия духовного и телесного, а также помощи Божией на Многая и благая лета!

Чреду поездок завершило Таинство Соборования в храме в честь Рождества Христова в пгт. Айхал.