miniОленек, 20-21 декабря. Совершены богослужения в храме преподобного Германа Аляскинского.

Тяжелые климатические условия, удаленность и труднодоступность многих населенных пунктов осложняют и церковную жизнь. Священники окормляют несколько общин, расположенных друг от друга на сотни километров. Каждая встреча становится долгожданной.

Стало уже традицией для священников п. Айхал и г. Удачный периодически приезжать в заполярный приход п. Оленек.   20-21 декабря 2019 года иерей Иоанн Серкин и иерей Сергей Паршин с прихожанами храмов и казачеством совершили поездку в п. Оленек. Здесь, в храме преподобного Германа Аляскинского священниками была совершена Божественная Литургия, Таинство исповеди. По просьбе жителей священники освятили автомобиль и гараж.

Верующие поселка очень тепло и радостно приветствовали священнослужителей. Каждое богослужение для них праздник, который они ждут с нетерпением!