miniМирный, 7 июня. Мирнинцы помолились за богослужением в престольный праздник храма.

7 июня 2020 года весь православный мир отметил праздник Святой Троицы. Для главного храма Мирнинского благочиния этот день является престольным праздником, и всегда отмечается не только церковными, но и  общественными массовыми мероприятиями.

К сожалению, в связи с введенными ограничениями уже ставший традиционным общегородской крестный ход и концерт на площади проведены не были.

Люди молились в храме с соблюдением социальной дистанции и масочного режима, многие молящиеся находились во время богослужения на улице.

Божественную литургию в праздничный день совершил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

По окончании богослужения прихожане вместе со священником осмотрели строящееся здание Духовно-просветительского центра, вознесли молитвы к просветителям славян святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.