miniМирный, 7-8 января. Мирнинцы встречают Рождество Христово.

7 и 8 января 2023 года в Мирном прошли Рождественские мероприятия.

Днем 7 января благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков открыл художественную выставку мирнинских художников-любителей студии «Восприятие». Выставка посвящена Рождеству Христову и располагается в Духовно-просветительском центре имени Кирилла и Мефодия при Свято-Троицком храме.

Рождественский день продолжился уже ставшими традиционными колядками по улицам города. Христославы из числа инициативных прихожан и учащихся центра «Истоки», одетые в праздничные костюмы, прошли от храма по улицам города до центральной площади под Рождественские песнопения, поздравляли и приветствовали с праздником жителей города.

Рождественским вечером жителей города, собравшихся на праздничный концерт в ДК «Алмаз», приветствовал благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков. Священник передал приветствие и благословение Высокопреосвященнейшего архиепископа Романа и пожелал всем радости и душевного мира в светлые рождественские дни.

8 января в детском центре «Истоки» был снова показан рождественский спектакль «Чудо в Рождественскую ночь» для подопечных Реабилитационного центра "Харысхал", благотворительного фонда «Выбор», детей из многодетных семей и семей мобилизованных мирнинцев.