miniЛенск, 2-3 марта. Состоялась поездка воспитанников детского центра «Истоки» в г. Ленск.

2 и 3 марта 2024 года состоялась поездка Мирнинской делегации в приход храма Иннокентия Московского в городе Ленск.

В состав делегации вошли воспитанники всех возрастных групп детского православного центра "Истоки". Возглавил группу благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

Хозяева радушно приняли гостей играми, душевными беседами и творческими делами. Мирнинские ребята воочию увидели волшебство театра теней в исполнении студии "АстЭри".

Истоковцы поделились своим опытом создания кукольного Рождественского вертепа, а потом вместе ребята импровизировали в жанре театра теней во весь рост.

В воскресенье всех собрала литургия в храме святителя Иннокентия Московского.

После богослужения клирик Иннокентьевского храма иерей Дионисий Сеничев рассказал о деятельности военно-патриотического клуба "Витязи".

Кроме того, Ленский православный культурный центр организовал для гостей посещение Краеведческого музея.

Поездка вышла хоть и короткой, но очень насыщенной и интересной.

Благодарим администрацию МО «Мирнинский район» и лично А.В.Басырова, за предоставление транспорта, прихожанина нашего храма В.В. Шайдеман, за помощь в организации и соучастие в поездке. Сердечная благодарность прихожанам храма Иннокентия Московского г. Ленска, особенно О. В. Марока, за радушный и тёплый приём.