miniМирный, 7 марта. В Свято-Троицком храме состоялось собрание духовенства Мирнинского благочиния.

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Якутского и Ленского Романа духовенство благочиний Якутской епархии должно собираться не реже раза в год для решения актуальных и насущных вопросов.

Так, 7 марта 2017 года в Свято-Троицком храме города Мирного состоялось собрание духовенства Мирнинского благочиния. Возглавил собрание благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков.

В ходе обсуждения священнослужители послушали отчет благочинного об основных направлениях работы в благочинии, рассказали об изменениях на приходах и в православных общинах района, поделились опытом и обсудили широкий круг актуальных вопросов повседневной жизни.

Кроме того, в тот же день в спортивном зале Мирнинской православной гимназии состоялся дружеский турнир по настольному теннису между духовенством благочиния при участии преподавателей гимназии.