Sobranyie MRUO mini 3f6cdМирный, 5 сентября. В г. Мирном состоялось совещание работников образования.

5 сентября в городе Мирный состоялось ежегодное совещание работников образования Мирнинского района, на котором были подведены итоги прошедшего года и поставлены задачи на новый учебный год.

В числе приглашенных, участие в собрании принял благочинный Мирнинского округа Якутской епархии протоиерей Владимир Севрюков.

В своем слове священник передал приветствие и благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа всему педагогическому коллективу Мирнинского района, поздравил всех с наступившим новым учебном годом, а так же поделился мыслями о высоком призвании профессии педагога, о важности духовно-нравственного воспитания в общеобразовательных школах, и о сотрудничестве Церкви и системы образования в нравственном воспитании подрастающего поколения через предмет «основы православной культуры». В заключении о. Владимир пожелал всем педагогам сил, терпении, мудрости, успехов в трудах, благодарных учеников, любви к своему предмету и к ученикам. А так же подарил начальнику управления образования Мирнинского района Т.А. Пироговой книгу «Несвятые святые».

Sobranyie MRUO 1 90d4a

Sobranyie MRUO 2 dd831