miniМирный, 4 сентября. Священник выступил на пленарном заседании сентябрьского совещания учителей.

4 сентября 2023 года в ДК «Алмаз» г. Мирный состоялось пленарное заседание Сентябрьского совещания работников образования Мирнинского района «Единое образовательное пространство как механизм развития муниципальной системы образования».

На заседании выступили Глава Республики Саха (Якутия) А.С. Николаев, министр образования и науки Республики Саха (Якутия) И.П. Любимова, генеральный директор АК «АЛРОСА» (ПАО) П.А. Маринычев.

Кроме того, одним из приглашенных спикеров стал настоятель Свято-Троицкого прихода г. Мирный, благочинный Мирнинского округа Якутской епархии протоиерей Владимир Севрюков.

Священник в своем слове передал приветствие и благословение участникам от архиепископа Якутского и Ленского Романа, поздравил учителей с началом нового учебного года и пожелал Божией помощи в нелегком служении по воспитанию и обучению подрастающего поколения.