Hcaepitie2 mini28 августа, Мирный. В Свято-Троицком храме продолжается традиция воскресных чаепитий.

Традиция совместной трапезы после литургии имеет древнюю историю и является своего рода продолжением богослужения. Долгое время в Свято-Троицком храме не было подобных массовых чаепитий по причине отсутствия трапезной.

В июне месяце по просьбе верующих было принято решение начать проводить подобные чаепития прямо на улице во дворе храма. Проводимые в течении всего лета, подобные трапезы стали пользоваться огромной популярностью среди прихожан. И вот когда лето подошло к своему завершению, а теплые дни пошли на убыль было принято решение, чтобы не прерывать начатой доброй традиции, чаепития проводить прямо в храме, что и было сделано в праздник Успения Пресвятой Богородицы. Дальнейшие чаепития в холодное время года будут проводиться прямо в храме.

Подобные мероприятия организуется не ради самого чаепития, а ради общения, ради возможности узнать поближе друг друга, задать вопросы поделится впечатлениями, а так же в неформальной обстановке пообщаться со священнослужителями.

Hcaepitie2 4

Hcaepitie2 1