aborty miniМирный, 15 апреля. Мирнинцы приняли участие во всероссийском сборе подписей за запрет абортов.

Всероссийский сбор подписей "За запрет абортов!" является просветительско-правозащитной акцией, направленной на защиту права каждого ребенка на жизнь от зачатия до рождения.

В Великую Субботу, 15 апреля 2017 года, по всей России был организован сбор подписей за законодательный запрет абортов. На территории Свято-Троицкого храма подписи собирали активисты и волонтеры приходской общественной организации «За жизнь!».

Всего в течение праздничного дня было собрано 450 подписей.

Кроме того, волонтерами распространялись буклеты, посвященные жизни младенца до рождения, книги издательства «Никея». А также каждому подписавшему был вручен шарик с символикой движения.