Пресс-конференция епископа Романа

Вторая пресс-конференция епископа Якутского и Ленского Романа, которая прошла 15 августа в Преображенском кафедральном храме столицы республики, собрала журналистов всех ведущих СМИ Якутии.

Епископ Роман возглавил Литургию в храме п. Айхал

13 августа 2011 года в день празднования юбилея поселка Айхал Преосвященный епископ Роман совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова. Его преосвященству сослужили благочинный Мирнинского благочиния протоиерей Владимир Севрюков, настоятель храма г. Удачный иерей Димитрий Глухов и настоятель храмов поселков Светлый и Чернышевский иеромонах Тихон (Целлер).

Епископ Роман принял участие в концерте посвященном 50-летию Айхала

12 августа 2011 года Преосвященный епископ Роман принял участие в концерте, посвященном 50-ти летнему юбилею поселка Айхал. В концерте принимали участие творческие коллективы поселка Айхал, городов Мирный и Удачный.

Епископ Роман посетил храм пос. Айхал

12 августа 2011 года Преосвященный епископ Роман прибыл в поселок Айхал для участия в торжествах по случаю празднования 50-ти летнего юбилея поселка. Владыку встречал глава поселка Владимир Дмитриевич Шайкин.

Визит епископа Романа в г. Удачный

12 августа, епископ Якутский и Ленский Роман, с архипастырским визитом посетил город Удачный. В ходе поездки была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил епископ Роман, его преосвященству сослужили...

Медовый Спас - Начало Успенского Поста

14 августа начало Успенского Поста в этот день Церковь молитвенно чтит несколько праздничных событий из истории Церкви, это и Праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, который был установлен в Византии в IX веке.

Благословение для Мирнинцев от схиигумена Илия

Посетивший Валаамский монастырь, староста Свято-Троицкого прихода г. Мирного Долгих С.Н., сподобился иметь общение с посетившим Валаамскую обитель, схиигуменом Илием (Ноздриным). Отец Илий долгое время подвизался на Афоне, потом был духовником Оптиной Пустыни, на данный момент является духовником Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

11-13 августа визит епископа Романа в Мирнинское благочиние

11-13 августа по приглашению АК "АЛРОСА", епископ Якутский и Ленский Роман, посетит г. Удачный и п. Айхал. В ходе визита, 12 августа, в г. Удачный, владыка отслужит божественную Литургию, осмотрит площадку строящегося православного храма. 13 августа, епископ Роман, отслужит Литургию в храме Рождества Христова в п. Айхал,