Заседание Попечительского совета Православной гимназии

19 ноября состоялось плановое заседание Попечительского совета Гимназии.
В соответствии с Уставом высшим управляющим органом нашей гимназии является совет попечителей, который утверждается Учредителем сроком на три года.
В состав Попечительского совета входят люди авторитетные в нашем городе, которые неравнодушны к нашим проблемам и которые хотят и могут прийти на помощь в самых различных жизненных ситуациях.
Повестку дня ноябрьского заседания определили вопросы:
1. О поддержке детей из малообеспеченных семей.
2. О приобретении рождественских подарков.
3. О результатах контроля успеваемости и посещаемости занятий учащимися 1-7 классов.
4. О соблюдении санитарно-гигиенического режима в гимназии и организации питания обучающихся.
5. Разное.
По пятому вопросу выступил настоятель православного прихода Свято-Троицкого храма города Мирного протоиерей Владимир Севрюков. Отец Владимир, на правах Учредителя, высказал критические замечания, касающиеся некоторых аспектов учебно-воспитательного процесса в гимназии. Данная информация будет принята к сведению администрацией и педагогическим коллективом в целом.

19 ноября состоялось плановое заседание Попечительского совета Гимназии.

Паломничество к поясу Богородицы уникальное событие в истории России

Паломничество к поясу Богородицы в Москве - уникальное событие в истории России, считают в Церкви

*** С таким потоком людей к святыне не сравнятся ни похороны Сталина, ни революция

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - В Московском патриархате выразили восхищение людьми, которые в течение долгих часов, на холоде, стояли в очереди к храму Христа Спасителя, чтобы поклониться поясу Богородицы.

Свято-Троицкий приход, совместно с ГИБДД провел акцию памяти жертв ДТП

20 ноября во всем мире отмечается всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день в Свято-Троицком храме, совместно с ГИБДД Мирнинского района, состоялась акция, посвященная этому трагическому дню.

В строящемся храме г. Удачный отслужен первый молебен

16 ноября в строящемся храме г. Удачного отслужен первый молебен. Службу возглавил благочинный Мирнинского благочиния, протоиерей Владимир Севрюков в со-служении настоятеля храма, иерея Димитрия Глухова и настоятеля храма пос. Айхал, иерея Иоанна Серкина.

Матушка

МАТУШКА

За плечами Прасковьи Семеновны Шапошниковой большая и нелегкая жизнь. За восемьдесят два года ее жизни было всякое: голодное детство, работа по чужим людям. Но вопреки всему, она осталась удивительно красивым и светлым человеком.

Приход поздравил работников правоохранительных органов

Свято-Троицкий приход  г. Мирного и Мирнинское благочиние Якутской епархии, поздравляет работников правоохранительных органов с профессиональным праздником. В этот день в здании Мирнинского межмуниципального отделения Полиции состоялось торжественное собрание, приуроченное к этому праздничному событию.

Церковь о подготовке к таинству Крещения

1 ноября, комиссией Межсоборного присутствия РПЦ, был опубликован предварительный документ, призванный упорядочить подход к таинству крещения. Предлагаем вашему вниманию фрагмент документа, посвященный оглашению - приготовлению к таинству крещения.

В пос. Алмазном появится приход в честь св. великомученицы Варвары

4 ноября, по окончании Божественной Литургии в поселке Алмазный, по благословению епископа Якутского и Ленского Романа, состоялось приходское собрание, которое возглавил благочинный Мирнинского благочиния, протоиерей Владимир Севрюков. Было принято решение и подписан протокол, о учреждение прихода в честь святой Великомученицы Варвары.