Новости на главной

Матушка

МАТУШКА

За плечами Прасковьи Семеновны Шапошниковой большая и нелегкая жизнь. За восемьдесят два года ее жизни было всякое: голодное детство, работа по чужим людям. Но вопреки всему, она осталась удивительно красивым и светлым человеком.

Приход поздравил работников правоохранительных органов

Свято-Троицкий приход  г. Мирного и Мирнинское благочиние Якутской епархии, поздравляет работников правоохранительных органов с профессиональным праздником. В этот день в здании Мирнинского межмуниципального отделения Полиции состоялось торжественное собрание, приуроченное к этому праздничному событию.

Церковь о подготовке к таинству Крещения

1 ноября, комиссией Межсоборного присутствия РПЦ, был опубликован предварительный документ, призванный упорядочить подход к таинству крещения. Предлагаем вашему вниманию фрагмент документа, посвященный оглашению - приготовлению к таинству крещения.

В пос. Алмазном появится приход в честь св. великомученицы Варвары

4 ноября, по окончании Божественной Литургии в поселке Алмазный, по благословению епископа Якутского и Ленского Романа, состоялось приходское собрание, которое возглавил благочинный Мирнинского благочиния, протоиерей Владимир Севрюков. Было принято решение и подписан протокол, о учреждение прихода в честь святой Великомученицы Варвары.

Приход благодарит, оказавших помощь в приобретении утвари для нового храма

Братия и сестры.

Обращаем ваше внимание, что с 22 октября в городе Мирный действует 2 православных храма. 22 октября, епископом Якутским и Ленским Романом, часовня в честь св. ап. Андрея Первозванного, находящаяся в районе городского кладбища, была освящена в храм. Настоятелем храма, указом епископа Романа, назначен иеромонах Серафим (Рошка).

Основам Православной Культуры в школах - быть

Выписка из протокола заседания Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве России 4 октября 2011 г. 28.10.2011 16:40

4 октября 2011 года под руководством заместителя председателя Правительства РФ А.Д. Жукова состоялось заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве России.

В г. Мирном состоялась конференция посвященная проблемам алкоголизма

31 октября в городе Мирном, в конференц-зале администрации состоялась третья районная   конференция: «осознание проблемы алкоголизма среди населения, формирования культуры трезвости». От Свято-Троицкого прихода на конференции присутствовали, настоятель прихода, протоиерей Владимир Севрюков и клирик прихода, иеромонах Петр (Козицин). От православной Гимназии присутствовала директор, Кучеренко Л.Л. С докладом на тему: «проблема алкоголизма в свете православного вероучения», выступил протоиерей Владимир Севрюков.

{jcomments off}