• Просмотров: 1932

9 мая, в честь Дня Победы в Великой Отечественной Войне, в нашем храме была отслужена панихида о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших...
от ран и голода почивших, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, в блокаду скончавшихся, и всех для победы потрудившихся. Во время панихиды молитвенно помянули приснопамятного епископа Зосиму, почившего в Боге ровного год назад. Так же был отслужен благодарственный молебен о даровании Победы русскому воинству в той страшной войне. Уже традиционным стало участие священнослужителей и прихожан нашего Прихода в праздничном митинге посвященном Дню Победы. Настоятель прихода, протоиерей Владимир Севрюков, обратился к ветераном и всем присутствующим с поздравительным словом, отметив, что есть в нашей жизни события, торжественность или глубину трагедии которых, невозможно выразить человеческим языком, именно поэтому существует традиция минуты молчания. В подобных случаях всякие слова есть фальшь, неспособная выразить масштаб потерь, человеческого горя и одновременно радость Победы. Но лучшее молчание – моление, и именно поэтому впервые на подобном митинге была вознесена к Богу краткая молитва о упокоении и традиционно возглашена Вечная память погибшим. Литию и вечную память возгласил иеромонах Серафим (Рошка).

Фото Сергея Долгих

{phocagallery view=category|categoryid=36|imageid=1400|pluginlink=1|type=0}