8 мая, в преддверии праздника Победы, совпало с третьим воскресеньем по Пасхе, когда Святая Церковь воспоминает святых жен-мироносиц — это праздник каждой православной христианки, Православный Женский День. Настоятель храма Рождества Христова поселка Айхал, поздравил и вручил цветы прихожанкам.

Несмотря на пасмурную погоду, лица прихожан, в особенности женщин, светились радостью. После службы для ветеранов устроено чаепитие, куда были приглашены и все  прихожане. Присутствовал глава МО «Поселок Айхал» Владимир Дмитриевич Шайкин.9 мая состоялся торжественный митинг у памятника «50-летия Победы». Настоятель прихода иерей Иоанн Серкин, обратился с напутствующим словом к призывникам в Российскую армию. Руководители предприятий  поздравили жителей поселка. После минуты молчания прошло торжественное  возложение цветов к памятнику.

Днем  в  храме была отслужена панихида в память участников войны и тыла.