• Просмотров: 1861

mrtk miniМирный, 11 апреля. Священник встретился со студентами Мирнинского колледжа.

11 апреля 2013 года по приглашению администрации Мирнинского регионально-технического колледжа клирик Свято-Троицкого храма г. Мирный иерей Михаил Добровольский встретился со студентами ссуза. На встрече, которая прошла в красном уголке общежития колледжа, в теплой и дружественной атмосфере, священник рассказал ребятам о свободе и ее понимании в свете современной молодежи. В ходе диалога отец Михаил раскрыл иное видение свободы, присущее православному человеку, особо отметив то, что у каждого есть выбор, и от его правильности зависит дальнейшая жизнь каждого.

«Ежедневно каждый из нас стоит на десятках распутий и решает, с чем ему быть – с добром или злом. Поступая правильно, по-доброму, мы приближаемся к доброму, светлому и чистому, и, напротив, совершая злое, вступаем в пучину греха и порока. Каждый волен выбирать и в этом выборе и призвана вам помочь Церковь» - отметил священник.

Ребята живо приняли участие в дискуссии, активно задавали вопросы, делились мнениями, вступали в прения друг с другом.

Отец Михаил выразил надежду на то, что в дальнейшем такие встречи станут регулярными и у ребят появиться возможность чаще думать о вечных ценностях посредством подобного полезного диалога.

IMG 3005

IMG 3008

IMG 3009