strasti miniВ Страстную Пятницу в кинозале Мирнинской православной гимназии был устроен показ фильма «Страсти Христовы».

3 мая 2013 года в Страстную Пятницу Святая Церковь вновь и вновь сопереживает Страданиям Господа нашего Иисуса Христа. По благословению настоятеля Троицкого храма протоиерея Владимира в кинозале Мирнинской православной гимназии после дневного богослужения состоялся просмотр фильма голливудского режиссера Мэла Гибсона «Страсти Христовы». Зрителями стали прихожане храма и учащиеся православной гимназии.

В ходе кинопросмотра каждый зритель получил возможность сердцем ощутить весь ужас Святых Страданий Господа, глубже проникнуться святостью дней Страстной Седмицы.

По окончании фильма отец Владимир в своем слове кратко рассказал о режиссере, его пути к Богу и об истории создания фильма. Кроме того, священник подчеркнул важность более глубокого осмысления воспоминаемых каждый год Священных событий и выразил надежду на то, что впечатление от просмотра фильма поможет каждому зрителю более осознанно принимать участие в богослужениях Страстной Седмицы.

strasti11

strasti2