• Просмотров: 1384

gazetayakutia ru 0001033b

gazetayakutia ru 0001033b

Поздравление Президента Республики Саха (Якутия) со Светлым Христовым Воскресением.

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично с чувством сердечной радости поздравляю православных христиан республики со Светлым Христовым Воскресением!

В эти теплые майские дни отмечается Пасха – торжество человеколюбия, веры и добродетели. Празднование ее в многонациональной Якутии является подтверждением того, что религиозные ценности глубоко чтимы жителями нашей республики. Убежден в том, что сохранять духовные и культурные традиции, беречь и укоренять дружбу народов и стабильность в нашем общем доме – долг каждого якутянина.

 

В этот светлый праздник отрадно отметить, что 2013 год – год исполнения 1025-летия Крещения Руси, 155-летия Якутской духовной семинарии и 20-летия возрождения Якутской епархии. Вклад Русской Православной Церкви в укрепление гражданского согласия и духовного здоровья, моральных и семейных устоев заслуживает самого искреннего уважения.

Праздник Светлого Христова Воскресения дарит духовную радость и надежды на перемены к лучшему, призывает нас жить в любви, работать по совести, оказывать внимание и заботу тем, кто нуждается в помощи и милосердии.

Желаю всем крепкого здоровья, успехов в делах и начинаниях, счастья и благополучия. Пусть светлая Пасха поможет вам в достижении самых заветных желаний и устремлений!

 

Президент Республики Саха (Якутия)                                                      Е. БОРИСОВ

Источник