• Просмотров: 1439

8may miniМирный, 8 мая. Мирнинцы поклонились могилам почивших воинов на городском кладбище.

8 мая 2013 года в Андреевском храме у городского кладбища было совершено заупокойное богослужение, на котором священнослужители молились об упокоении всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Совершил панихиду благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков. В слове, обращенном к собравшимся, священник отметил:

«Мы сегодня поминали тех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне, но которые сегодня по причине старости или по причине того, что именно на полях сражений они положили свои жизни, не присутствуют с нами. С христианской точки зрения, если мы хотим по настоящему хотим почтить память наших близких, мы не сможем это сделать лучше, чем нашими молитвами, ходатайством перед Господом за души тех людей, которые сейчас находятся в вечности. Только наши молитвы могут быть по настоящему полезны для наших усопших сродников. Они – дань нашей памяти, проявление нашей любви и преданности всем тем, кто «ковал» для нас победу в той великой войне».

После панихиды состоялся традиционный обход могил почивших ветеранов, жителей города Мирного. На каждой могиле собравшиеся вспоминали добрыми словами усопшего, звучал краткий рассказ о жизни героя, священник возглашал краткое молитвословие о упокоении почившего и «Вечную память». Военные салютовали троекратным залпом из автоматов у каждой посещенной могилы. Кроме того, все присутствующие возложили цветы к памятникам героев Великой Войны.

8may01

8may02

 

8may06

8may05

8may06

 

8may08

 

 

 

<